PDA

Ver la versión completa : Índice de hilos oficiales de Wii U



Revogamers
22nd October 2013, 18:34
Muy buenas,


Este es el índice de hilos oficiales del foro de Wii U. Cada hilo oficial (solo un por juego) es el punto de encuentro para informarse y compartir experiencias sobre cada título. Debe contener un primer post repleto de contenido como noticias, imágenes, vídeos y enlaces a artículos, no importa si son de fuera de Revogamers.

Si te gusta un juego que ya está en las tiendas o que vaya a salir y no existe su hilo oficial anímate a crearlo y a mantenerlo activo en el tiempo. Deja un comentario en este hilo para que lo sumemos a la lista índice.

Índice de hilos oficiales de Wii U



Call of Duty: Black Ops II (http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/hilo-oficial-call-duty-black-ops-24536/)
Censo de Nintendo Network ID (http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/hilo-oficial-censo-id-23854/)
Deus Ex: Human Revolution Director´s Cut (http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/wonderful-101-a-27829/)
Donkey Kong Country: Tropical Freeze (http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/hilo-oficial-donkey-kong-country-freeze-29915/)
FIFA 14 (http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/fifa-14-a-26401/)
LEGO City Undercover (http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/lego-city-undercover-25071/)
Mario Kart 8 (http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/mario-kart-8-a-27343/)
Miiverse (http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/miiverse-26040/)
Monster Hunter 3 Ultimate (http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/monster-hunter-3-ultimate-21748/)
Need for Speed Most Wanted U (http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/need-speed-most-wanted-u-25872/)
New Super Mario Bros. U (http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/hilo-oficial-new-super-mario-bros-24243/)
Nintendo Land (http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/hilo-oficial-nintendo-land-24328/)
Nintendo Network Premium (http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/hilo-nintendo-network-premium-28222/)
Pikmin 3 (http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/pikmin-3-bichejos-adorables-que-bailan-27384/)
Registro de Actividad: ¿a qué juegas? (http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/hilo-oficial-registro-actividad-24618/)
Sonic Lost World (http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/hilo-oficial-sonic-lost-world-29913/)
Super Mario 3D World (http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/super-mario-3d-world-30537/)
Super Smash Bros. Wii U/3DS
(http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/super-smash-bros-4-3ds-wii-27339/)
The Legend of Zeld (http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/hilo-oficial-legend-zelda-wind-waker-30267/)a: The Wind Waker HD
(http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/hilo-oficial-legend-zelda-wind-waker-30267/)
The Wonderful 101
(http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/wonderful-101-a-27829/)
Tiempos de descarga de la eShop
(http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/tiempos-descarga-en-wiiu-eshop-25979/)
X (de Monolith Soft.) (http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/x-monolith-soft-24901/)
ZombiU (http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/zombiu-23310/)

Konohamaru
22nd October 2013, 18:51
Mil gracias!!! Los currantes lo agradeceremos!!!

shezard
22nd October 2013, 19:22
Os devolveremos las gracias por el curro...

HarimaChuS
22nd October 2013, 19:37
Buah, que bien viene este hilo!

crucible
22nd October 2013, 20:00
Muuu bien! A veces me he vuelto loco buscando un hilo oficial.

Vegih
22nd October 2013, 20:23
Gracias por este hilo. :)

Angel182
1st November 2013, 15:46
Mi primer hilo oficial.
http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/hilo-oficial-wii-fit-u-31291/#post588077

Commotion
1st November 2013, 17:28
Mi hilo oficial, el de la Consola Virtual de Wii U:

http://www.revogamers.net/comunidad/eshop-tienda-virtual-15/lista-oficial-cv-wii-u-europea-27128 (http://www.revogamers.net/comunidad/eshop-tienda-virtual-15/lista-oficial-cv-wii-u-europea-27128/)

xwolf7
11th October 2014, 21:41
Bueno ya pueden añadir mi [Hilo Oficial]: Bayonetta / Bayonetta 2 (http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/hilo-oficial-bayonetta-bayonetta-2-a-37244/#post665342)

Y el de Vegih [Hilo Oficial]: Captain Toad: Treasure Tracker (http://www.revogamers.net/comunidad/wii-u-66/captain-toad-treasure-tracker-37241/)